当前位置:首页
老年人优待证办理
权力编码 5400000099220361XK080006000 办件类型 承诺件
适用范围
涉及内容:
凡户籍在本自治区行政区域内,当年12月31日前年满60周岁及以上的老年人,常住本自治区6个月以上的外地老年人(包括港、澳、台和外国老年人)
适用对象:
个人
受理机构 西藏自治区民政厅 决定机构 西藏自治区民政厅
实施机关 西藏自治区民政厅
责任处(科)室 社会福利和社会事务处
申请方式 网上申请    现场申请        联系电话 0891-6832136
办公地址、时间
办公地址:
拉萨市金珠西路56号
办理时间:
夏季 上午:9:30-13:00;下午:15:30-18:30
冬季 上午:9:30-13:00;下午:15:30-18:30
邮箱 传真
咨询电话 0891-6824866 监督投诉电话 0891-6824866
审批结果  
办结时限
承诺期限:
法定期限:
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起7个工作日内送达。
送达方式: 当场送达     
备注

申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答
申请条件

(一)凡户籍在本自治区行政区域内,当年12月31日前年满60周岁及以上的老年人,常住本自治区6个月以上的外地老年人(包括港、澳、台和外国老年人)。

数量限制
禁止性要求
无禁止性要求
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统